Новые автомобили под Новый год

12.12.2015 г.  амурские больницы из 18 районов получили 30 машин скорой помощи, 2  из них были направлены в г. Свободный. Глава  региона А. Козлов, председатель  Заксобрания, лидер  Амурского отделения «Единой России» К. Дьяконов, генеральный директор ООО Газпром переработки Благовещенск» И.П. Афанасьев на площади территории ОКЦ  в торжественной обстановке вручили ключи от новых машин главному врачу Н.В. Лесик, механику  К.А. Василькову, водителю С.А.Закусило, фельдшерам А.Д., Геращенко, И.А. Савченко. Общая стоимость автомобилей составила 1676 тыс. рублей.

21 декабря  2015 года на ССМП г. Свободного  состоялось интервью главного врача ГУЗ АО «Свободненская больница» Н.В. Лесик с корреспондентом газеты «Зейские огни» Татьяной Волошиной. С.А.

Нина Васильевна рассказала о ситуации с укомплектованностью, изношенностью и потребностью  на 2016 год санитарным автотранспортом. Сегодня в Свободненской больнице 44 единицы автотранспорта, из них две для хозяйственных нужд, 40 для  медицинского процесса. Общая стоимость парка — 40 миллионов. На скорой теперь задействованы 18 единиц, в их числе и новые марки «Соболь».. На 10 тысяч населения должен приходится 1 автомобиль «скорой». Этот норматив соблюдается.  В 2014 году автопарк ССМП пополнился 2  автомобилями ГАЗ, в декабре  2015 году автопарк СМП приобрел еще 2  «газели». Для улучшения доступности качества и оказания медицинской помощи населению на 2016 год необходимо еще 6 (для ОСП-3 , 2 для женской консультации и детской поликлиники и 1 реанимобиль для ССМП).

Так  же были озвучены  планы на будущий год, затронуты вопросы ремонта крыши главного корпуса, косметического ремонта отделений, строительства типового роддома и женской консультации на территории ул. Сухой Овраг, №8, обсуждены  бытовые условия нахождения пациентов в больнице, кадровая обстановка и многое другое. Нина Васильевна с уверенностью называла стоимость ремонта и машин,  рассказывала о классах автомобилей,  о взаимодействии с вышестоящими организациями. За всеми этими цифрами раскрывается огромная работа главного врача Н.В. Лесик, ее компетенция,  целеустремленность, умение руководить и добиваться результатов в работе.

В конце  Нина Васильевна выразила большую благодарность за оказанную помощь  губернатору Приамурья Александру Козлову,  мэру Свободного Роберту  Валентиновичу Каминскому, министру здравоохранения Николаю Тезикову, председателю  Заксобрания, лидеру  Амурского отделения «Единой России» Константину Дьяконову, генеральному директору ООО Газпром переработки Благовещенск» Игорю Павловичу Афанасьеву.

Фельдшер КМП Л.В. Довжикова