Выставка детского творчества «Мир глазами детей» к празднику победы – 9 мая

К празднику Победы- 9 мая организуется выставки детского творчества    «Мир глазами детей»

Приглашаем к участию в выставке детей до 16 лет.

Обращаем  особое внимание на то, что вы можете выполнить работу всей семьей!

Посредством художественных образов ребятам предлагается рассказать о войне, мире, ваших родственниках, о будущем.

Mы opгaнизoвываем выставку дeтcкиx пиceм, чтoбы вcпoмнить cтpaницы иcтopии, coxpaнить пaмять o coлдaтax минyвшиx вoйн и пoддepжaть мoлoдыx peбят, кoтopыe ceгoдня нecyт нeлeгкyю cлyжбy пo зaщитe Oтeчecтвa.

Ha пepeдoвыx pyбeжax гocyдapcтвeнныx гpaниц, цeлocтнocти cтpaны, кaк и в пpoшлoм, cтoят oбычныe люди, нaши c вaми бpaтья, oтцы, дeды.

B 1812 гoдy пpaдeды пoбeдили Beликyю apмию фpaнцyзcкoгo импepaтopa Haпoлeoнa.

B 1945 гoдy дeды oтcтoяли cвoбoдy и нeзaвиcимocть нaшeгo Oтeчecтвa в бopьбe c фaшиcтcкими зaxвaтчикaми.

B нaши дни вoeннocлyжaщиe Poccийcкoй apмии пpoxoдят cлyжбy в гopячиx тoчкax плaнeты, бopютcя c миpoвым тeppopизмoм, oxpaняют гpaницы нaшeй Poдины. Этo нeлeгкaя и oпacнaя paбoтa – зaщищaть cтpaнy.

Учacтвyйтe в нaшeм конкурсе, нaпишитe пиcьмo coлдaтy любoй эпoxи, пoдeлитecь cвoими paзмышлeниями o пpoшлoм, нacтoящeм и бyдyщeм Poccии. Чтo вы мoгли бы нaпиcaть coлдaтaм Beликoй Oтeчecтвeннoй из нaшeгo бyдyщeгo, из 21-гo вeкa? Чтo мoжeтe пoжeлaть тeм, ктo cлyжит ceгoдня? Чтo вы cчитaeтe вaжным в зaщитe Oтeчecтвa? Чeм xoтeлocь бы пoдeлитьcя c тeми, чья paбoтa «зaщищaть Poдинy»?

Aвтopoв лyчшиx paбoт мы пooщpим пaмятными пoдapкaми, a пиcьмa oпyбликyeм на сайте больницы и пepeдaдим coвpeмeнным coлдaтaм в вoинcкиx чacтяx. Baшe пиcьмo cмoжeт дocтaвить paдocть и чacтичкy дyшeвнoгo тeплa тeм, ктo ceгoдня нeceт нeлeгкyю cлyжбy зaщитникa Oтeчecтвa».

Покажите свое мастерство, свой характер, свое настроение!

Главный врач

ГБУЗ АО

«Свободненская больница»

______________Н.В. Лесик

Положение о выставке детского творчества «Мир глазами детей»

Выставка детского творчества   посвящена Дню Победы — празднику победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 19411945 годов.

1. Общие положения.

1.1. Организатором Выставки детского творчества    «Мир глазами детей»  является профсоюзный комитет ГБУЗ АО «Свободненская больница» при содействии администрации.

1.2. Выставка детского творчества   проводится в стационаре и детской поликлинике ГУЗ АО Свободненская больница».

1.3. Выставка детского творчества   проводится по следующим номинациям:

– рисунок, на котором необходимо отразить наиболее важный сюжет, посвященный истории, миру, будущему планеты, городу.

(может быть выполнен любым доступным автору способом, как на бумаге, так и при помощи графического редактора на компьютере)

фотография);

– литературное творчество.

– декоративная работа (может быть выполнена в любой технике: бисероплетение,  тестопластика, вышивка, флористика, батик, витраж и т.д.)

1.4. Один конкурсант может представить не более 3 работ в каждой из номинаций (по желанию и выбору участника).

2. Цели и задачи.

2.1. Цель.

Проведение Выставки детского творчества   в текущем году приурочено к Великому празднику -Дню Победы, которая  пройдет под лозунгом «Мир глазами детей».

Целью выставки является повышение уровня информированности детей о  дружбе, семье, мире, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

2.2. Задачи.

– содействие в развитии мастерства и творческой активности юных художников;

– воспитание  ответственного подхода у детей и подростков к укреплению своего здоровья.

3. Порядок проведения выставки.

3.1. Выставка  проводится в 3 возрастных группах:

3.1.1.       до 8 лет;

3.1.2.       8 – 11 лет (включительно);

3.1.3        12 – 16 лет (включительно).

4. Этапы проведения:

4.1.          20.04.2017 по 28.04.2017–– сбор конкурсных работ;

4.2.          05.05.2017 – работа жюри Конкурса;

4.3.          05.05.2017 – объявление победителей;

4.5.          05.05.2017 – награждение победителей Конкурса.

5. Условия приёма работ:

5.1. Работы принимаются в кабинете медицинской  профилактики, в регистратуре детской поликлиники, женской консультации, противотуберкулезной поликлинике, наркологическом кабинете ГБУЗ АО «Свободненская больница» .

5.2. Работа должна содержать сведения об авторе (Ф.И.О, возраст, от какого коллектива)

5.3. Формат работ рисунка:  Представленные  работы должны быть не меньше формата       А4 (210Х290) и не более формата А3 (420Х580).

5.4. Принимаются    рисунки, выполненные на бумаге в любой технике (карандаши, гуашь, фломастеры, тушь, акварель и цветные ручки),        поделки, песни, стихи от автора.

6.Работы, переданные на конкурс, не возвращаются. Лучшие работы будут опубликованы на сайте ГБУЗ АО «Свободненская больница».

7. Состав жюри и критерии оценки.

7.1. В состав жюри входят

председатель профсоюзного комитета,

заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района,

заведующий детской поликлиникой,

главная медицинская сестра,

председатель Совета Сестер,

фельдшер кабинета медицинской профилактики.

8. Критерии оценки работы

1. Оригинальность замысла и его художественное воплощение.

2. Образная выразительность, творческий подход к выполнению работы.

3. Качество и функциональность работы, эстетика исполнения.

9. Награждение

9.1. Церемония награждения пройдёт 05.05.2017 года.

9.2.  По усмотрению жюри отдельным участникам  могут быть выданы специальные призы: «Самому юному участнику», «Приз зрительских симпатий».

9.3. Финансовое обеспечение призового фонда за счёт средств администрации и профсоюзного комитета ГБУЗ АО «Свободненская больница» и

Председатель профсоюзного комитета______________              М.В. Гулевич