Талантливые и знаменитые

Талантливые и знаменитые, добрые и щедрые, больные и здоровые – все они просто дети, которые с надеждой смотрят в будущее, а мы с надеждой смотрим на них и верим, что они пойдут дальше своих родителей.

С 1 по 5 июня в ГБУЗ АО «Свободненская больница» была проведена выставка детского творчества, посвященная Международному дню защиты детей. Девиз выставки- «Мир глазами детей»

Организатором выставки  явились профсоюзный комитет больницы при содействии администрации. Одной из задач выставки явилась   стимуляция родителей больше общаться со своими детьми, выявлять их способности, воспитывать и заниматься с ними с целью формирования творческой личности.

В Выставке приняли участие 25 человек, представившие 55 работ. Возраст участников от 4-х до 14-ти. Жюри рассматривало работы по двум номинациям: «Рисунки» и Поделки». Экспонаты отличались оригинальностью, разнообразием, искренностью, доброй энергетикой. Много  нестандартных направлений развития детского творчества, студийных работ, и, что очень важно, неуклонно продолжает расти число участников (В  этом году это уже вторая  выставка).    Очень интересные работы представили дети сотрудников детской поликлиники, детского отделения, административного корпуса, женской консультации. Загорненской амбулатории.
     Жюри было трудно определить победителей. Поэтому было решено всех   участников  наградить  призами. Детское творчество ценно процессом созидания, а не результатом. Ребенок учится думать,  творчество помогает ребенку проявиться, быть уверенным в себе, и это важно. Самое важное было, чтобы ребята поделились своим личным восприятием невероятной красоты и особой атмосферой любимых мест. На картинах были  изображены и родной город, и село, двор. В поделках ребята выразили свою любовь к животным. В каждое произведение они вложили частичку своей души.

Уважаемые мамы, папы, бабушки, дедушки, дяди, тети… Любите своих детей!

Выявляйте и развивайте их таланты. . Рисуйте, пойте, танцуй, режьте, шейте как можно раньше. Путешествуйте, ходите в гости, в детские театры, на концерты, берите детей на выставки. Развитие творческих способностей у детей – это расширение кругозора. Пусть ребенок попробует проявить себя в разных видах творчества, пусть пробует и найдет, что ему по душе.

1 июня в больнице было еще значимое событие. В этот день маленькие дети, оставшиеся без попечения родителей, лишенные материнской ласки, находящиеся в «социальной» палате, получили сладкие подарки.

В мае, в МОАУ СОШ №1, в рамках дня защиты детей, под  руководством   учителя  3»А» класса Юхимук Ирины  Валерьевны состоялся благотворительный спектакль  театрального  коллектива «Домовенок». На все  собранные деньги были закуплены  подарки для детей, оставшимся без попечения родителей и находящихся в ГБУЗ АО «Свободненская больница», которые были в торжественной обстановке вручены детскому отделению.

12 11

Вот они, наши герои. Им всего по 10-11 лет, но они ведут активную жизнь, участвуют в мероприятиях, делают добрые дела.

Фельдшер кабинета медицинской профилактики Л.В. Довжикова