Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией #СТОПВИЧСПИД


В мае 2016 года по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой состоится Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией #стопВИЧСПИД, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа , который проходит во всем мире в третье воскресенье мая, в этом году – 15 мая 2016 года.

Всероссийская акция призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ инфицирования.

Всероссийская акция включает в себя комплекс мероприятий различных форматов (круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы и т.д.) и запланирована к проведению с 10 по 20 мая 2016 г.

Ключевым мероприятием Всероссийской акции станет Открытый студенческий форум, который состоится 14 мая 2016 года в крупнейших ВУЗах страны в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской областях и Республике Татарстан.

Акция рассчитана, в первую очередь, на студентов высших учебных заведений.

К участию в разговоре приглашены студенческие советы и активы студенческих движений и объединений столичных и региональных вузов, волонтерские центры, представители региональной власти в сфере здравоохранения, образования, внутренних дел, социальной политики, известные общественные и религиозные деятели, актёры, музыканты, спортсмены, а также представители ВИЧ-сообществ, открытые к диалогу.

В ходе форума планируется обсудить следующие вопросы:

· информированность молодёжи о специфике ВИЧ-инфекции и СПИДа;

· существующие реалии и мифы о способах передачи инфекции, методах её лечения и профилактики;

· группы риска и рисковое поведение в молодёжной среде;

· люди, живущие с ВИЧ-инфекцией рядом с нами;

· формирование активной гражданской позиции молодёжи и поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска заболевания ВИЧ/СПИД.

 

Подробная информация об акции размещена на сайте www.стопвичспид.рф

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.