О детском травматизме

Заведующий травматологическим центром II уровня ГБУЗ АО «Свободненская больница» В.В. Брылев в преддверии летних каникул напоминает, что каждый год от различных видов детского травматизма страдает и погибает несколько больше детей, нежели от других заболеваний. В целом у мальчиков травмы возникают в два раза чаще, чем у девочек. При этом 78% травм дети получают во дворе и на улицах и только 22% в помещениях.

Коллектив травматологического центра II уровня ГБУЗ АО «Свободненская больница» просит родителей позаботиться о своих детях и их здоровьи. В случаях травмирования детей помощь в рабочие дни с 08.00 до 15.00 оказывает травматологический пункт, расположенный по адресу: ул. Серова, 62 (телефон 5-73-75), а так же круглосуточно на базе приемного отделения ГБУЗ АО «Свободненская больница», ул. Луговая, 5 (телефон 5-97-39). При себе иметь паспорт  или свидетельство о рождении, полис ОМС и СНИЛС.