В ГБУЗ АО «Свободненская больница» новое поступление

В ГБУЗ АО «Свободненская больница» новое поступление
ГБУЗ АО «Свободненская больница» занимает особое место в системе здравоохранения Амурской области. Помимо того, что она обслуживает население трех территорий – города Свободного, Свободненского района и ЗАТО Углегорск, обслуживаются еще 8

 

 

территорий по назначению,  здесь на базе стационара функционирует три межмуниципальных центра. Именно поэтому выросли возможности для укрепления и развития материально технической базы.
Больницу включили  в реализацию трех целевых программ, по которым идет оснащение новым современным высокотехнологичным и электронным медицинским оборудованием. Планируется поступление нового оборудования на 33 млн. рублей.
В настоящее время травматологический  центр Ш уровня обслуживает участок ФАД М-58 «Амур» 1412-1452, протяженностью 40 км.
Для оказания экстренной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях планируется  открыть  травмоцентр второго уровня, который будет располагаться на 1 этаже хирургического корпуса,  совместно с  реанимационно-анестезиологической службой, клинико-диагностическим отделением.  На  проведение капитального ремонта подготовлена проектно-сметная документация.  18.07.2014 документы направлены для размещения на официальном сайте для проведения  аукциона.
В  августе  2014 ОСП ГБУЗ АО «Свободненская больница» Климоуцевская, Костюковская, Желтояровская больницы получили  новые санитарные автомобили скорой помощи марки УАЗ 2989.

 

Приобретен  и введен в эксплуатацию рентгенодиагностический телеуправляемый комплекс «Электрон» стоимостью 11 768 312 руб.75 коп.

     

Основное задача комплекса – проведение цифровой рентгенодиагностики при пониженной дозе излучения. Благодаря особенностям конструкции и применению новейших разработок в области цифровой рентгенологии телеуправляемый комплекс КРТ «Электрон» значительно превосходит РДК на 3 рабочих места по функциональным возможностям и диагностическому качеству изображений. Применение в КРТ Электрон телевизионной системы высокой четкости в сочетании с УРИ большого диаметра позволяет получать цифровые рентгеновские снимки большого формата и высочайшего качества. Таким образом, появляется возможность почти полностью отказаться от пленочной рентгенографии. Уникальная система цифровой обработки, входящая в состав комплекса открывает совершенно новые возможности для рентгеноскопических исследований – не только просматривать на мониторе, но и записывать ретгеноскопию в реальном времени на цифровые носители. Конструкция универсального штатива тщательно продумана с точки зрения эргономики. Штатив обеспечивает доступ к пациенту с обеих сторон. Томографические исследования могут производиться как в горизонтальном, так и вертикальном или наклонном положении стола. Большие диапазоны перемещения и удобное управление позволяют обследовать любую анатомическую область без перемещения пациента.
В травматологический центр поступил также негатоскоп  общего назначения. Этот аппарат позволяет просматривать рентгеновские снимки в лучшем качестве.
Кроме того больница получила медицинское оборудование для работы врача отоларинголога и реанимационной помощи.
В рамках программы «Развитие службы крови» в отделение переливания крови для проведения цитоферез  –и плазмафереза  поступила новая аппаратура американского производства на сумму 5млн 200 тыс.: сухожаровой шкаф для стерилизации, два донорских кресла.
.
Ожидается поступление компьютеров, низкотемпературного контейнера.
Для развития службы родовспоможения и детства в рамках целевой программы ГБУЗ АО «Свободненская больница» также будет оснащаться современным медицинским оборудованием, способным обеспечить высокий уровень качества медицинского обслуживания. Завершается строительство фасада детской поликлиники. Готовится  проектно-сметная документация на строительство нового  типового родильного дома и реконструкция женской консультации
(ул. Сухой овраг, д. 8).

Главный врач ГБУЗ АО «Свободненская больница»                Н.В. Лесик

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.