О вреде аборта

Большинство женщин всерьез задумываются о том, какой вред их организму принес аборт только уже после проведения прерывания беременности. Данный подход можно считать несколько легкомысленным по отношению к своему организму. Современная медицина предлагает различные методы проведения аборта, каждый из которых может по-разному влиять на здоровье женщины, однако общий вред аборта в любом случае наблюдается.

Наиболее распространенными знаниями об аборте являются лишь то, что его проводят либо при помощи выскабливания, либо отсасывания специальным вакуумным насосом. Популярность приобрел и медикаментозный аборт

Не многие знаю, что последствия аборта приводят к гибели пациенток, а вред аборта сказывается не только на репродуктивной функции женщины, но и организме в целом. Основной удар идет на гормональную систему. Так же в результате аборта страдает нервная система, как следствие возможны серьезные нервные срывы.

Вред аборта наиболее опасен для детородной функции из-за вероятности развития гормонального бесплодия. Каждый последующий аборт увеличивает вероятность развития бесплодия. При наличии воспалительных процессов половой сферы высока вероятность их обострения. Так же не редко происходит нарушение менструального цикла, когда месячные либо становятся скудными, редкими, либо обильными и приходят чаще чем обычно. Возможно как полное прекращение месячных, так и развитие маточного кровотечения. Это явление наблюдается у 12% женщин сделавших аборт. В любом случае протекать менструальный цикл будет. куда более болезненно.

Вред аборта особенно негативно проявляется на щитовидной железе и способствует развитию ее заболеваний. А так как состояние щитовидной железы сказывается на функционировании всего организма в целом, то становится вполне понятно, каким образом проведенный аборт отражается на здоровье женщины. Негативное воздействие аборт оказывает так же и на надпочечники. В результате этого нарушается обмен веществ и происходит увеличение концентрации мужских гормонов в крови. В результате нарушения работы гипофиза из-за проведенного аборта происходит сбой нормального функционирования половой системы, и в итоге развивается бесплодие.

         Наибольший урон для здоровья после перенесенного аборта наблюдается у нерожавших женщин:

восстановление организма после начавшегося менструального цикла организма к беременности у рожавших женщин занимает не более 4 месяц, в то время как у нерожавших может занять как 1 год, так и больше. При этом из 100 женщин сделавших аборт при первой беременности 25 становятся бесплодными. Перестройка организма для его подготовки к вынашиванию плода сказывается и на молочных железах, в результате чего начинается их подготовка к кормлению грудью. После прерывания беременности процесс оборачивается вспять и как итог происходит образование узелков и возможно развитие опухолей.

Как и медикаментозный аборт, вакуумный аборт считается более безопасным из всех имеющихся на сегодняшний день методов прерывания беременности.

Как показывает практика это действительно так. Однако всегда существует вероятность не полного удаления плодного яйца, а его остатки в дальнейшем убираются выскабливанием. А при выскабливании уже происходит повреждение шейки матки и стенок матки.

Для того, чтобы в дальнейшем избежать проблем со здоровьем, лучше всего принимать меры для предупреждения беременности. Если же избежать этого не удалось или по медицинским показаниям аборт был проведен, то необходимо позаботиться о восстановлении своего организма. С этой целью лучше всего обратиться к специалисту, который сможет оценить имеющееся состояние организма и подобрать оптимальный комплекс мер по восстановлению его нормального функционирования

Чем же опасны аборты?

ОСЛОЖНЕНИЯ АБОРТОВ:

  1. В результате осложнений аборта многие женщины теряют детородные органы,
  2. или погибают по разным причинам,
  3. становятся бесплодными,
  4. после аборта возникают нарушения менструальной функции, воспаления матки и придатков.
  5. Последующие беременности протекают с угрозой прерывания (чаще всего на тех сроках, в которые производился аборт).
  6. Аборт –это одна из причин развития гинекологических заболеваний (миома матки, эндометриоз, рак тела матки, рак молочной железы).
  7. Психологические травмы от аборта возникают в виде депрессии.
  8. С точки зрения религии –это тяжкий грех, который называется детоубийство
  9. Мужчина подсознательно воспринимает женщину, которая сделала аборт, как убийцу его детей!
  10. Аборт -это путь к женскому одиночеству, это нелюбовь к себе как к женщине!!!

     Очень опасно делать аборт первобеременным, нерожавшим женщинам, т.к. первая беременность может стать единственной. Установлено, что если женщина решила сделать аборт, то она в большинстве случаев избавляется от нежелательной беременности.

Поэтому КОНТРАЦЕПЦИЯ пропагандируется как альтернатива абортам.

Если ты стала взрослой и начала половые отношения с мужчиной,

ПОЛЬЗУЙСЯ надежными методами контрацепции. В каждой женской консультации есть детский гинеколог или специалист по контрацепции, у которого можно получить БЕСПЛАТНО консультацию и подобрать себе контрацептив. Наиболее надежными являются

гормональные контрацептивы –это 100% защита (при правильном использовании) от нежелательной беременности.

Но даже если ты уже принимаешь таблетки, но меняешь полового партнера –пользуйся презервативом, чтобы защитить себя от венерических болезней

и СПИДа. В России рост ИППП в 10 раз превышает таковой в странах Европы (Фонд ООН по народонаселению, 2006г.). Реальная профилактика ИППП –применение барьерной контрацепции (механические, химические методы и их сочетание)

Нельзя надеяться на русское «Авось» или на половую сознательность мужчин. Мужской презерватив должен быть в ТВОЕЙ сумочке. Предложи

сама мужчине надеть презерватив. Если он отказывается делать это, то подумай, стоит ли вообще вступать с ним в интимные отношения? Зачем тебе расплачиваться своим здоровьем и благополучием твоих будущих детей за его удовольствие?

           Женский организм создан, чтобы рожать детей, но люди разделили свое

воспроизводство и сексуальные отношения. Если ты выбираешь секс –предохраняйся!

                                                     О ВРЕДЕ АБОРТА

Большинство женщин всерьез задумываются о том, какой вред их организму принес аборт только уже после проведения прерывания беременности. Данный подход можно считать несколько легкомысленным по отношению к своему организму. Современная медицина предлагает различные методы проведения аборта, каждый из которых может по-разному влиять на здоровье женщины, однако общий вред аборта в любом случае наблюдается.

Наиболее распространенными знаниями об аборте являются лишь то, что его проводят либо при помощи выскабливания, либо отсасывания специальным вакуумным насосом. Популярность приобрел и медикаментозный аборт. На этом информированность о последствиях аборта заканчивается. Не многие знаю, что последствия аборта приводят к гибели пациенток, а вред аборта сказывается не только на репродуктивной функции женщины, но и организме в целом. Основной удар идет на гормональную систему. Так же в результате аборта страдает нервная  система, как следствие возможны серьезные нервные срывы.

Вред аборта наиболее опасен для детородной функции из-за вероятности развития

гормонального бесплодия. Каждый последующий аборт увеличивает вероятность развития бесплодия. При наличии воспалительных процессов половой сферы высока вероятность их обострения. Так же не редко происходит нарушение менструального цикла, когда месячные либо  становятся скудными, редкими, либо обильными и приходят чаще чем обычно. Возможно как полное прекращение месячных, так и развитие маточного кровотечения. Это явление наблюдается у 12% женщин сделавших аборт. В любом случае протекать менструальный цикл будет куда более болезненно.

Вред аборта особенно негативно проявляется на щитовидной железе и способствует развитию ее заболеваний. А так как состояние щитовидной железы сказывается на функционировании всего  организма в целом, то становится вполне понятно, каким образом проведенный аборт отражается на здоровье женщины. Негативное воздействие аборт оказывает так же и на надпочечники. В результате этого нарушается обмен веществ и происходит увеличение концентрации мужских гормонов в крови. В результате нарушения работы гипофиза из-за проведенного аборта происходит сбой нормального функционирования половой системы, и в итоге развивается бесплодие.

Наибольший урон для здоровья после перенесенного аборта наблюдается у нерожавших женщин:

восстановление организма после нарушения уже начавшейся перестройки организма к беременности у рожавших женщин занимает не более 4 месяц, в то время как у нерожавших может занять как 1 год, так и больше. При этом из 100 женщин сделавших аборт при первой беременности 25становятся бесплодными. Перестройка организма для его подготовки к вынашиванию плода сказывается и на молочных железах, в результате чего начинается их подготовка к кормлению грудью. После прерывания беременности процесс оборачивается вспять и как итог происходит образование узелков и возможно развитие опухолей.

Как и медикаментозный аборт, вакуумный аборт считается более безопасным из всех имеющихся на сегодняшний день методов прерывания беременности.

Как показывает практика это действительно так. Однако всегда существует вероятность не полного удаления плодного яйца, а его остатки в дальнейшем убираются выскабливанием. А при выскабливании уже происходит повреждение шейки матки и стенок матки.

Для того, чтобы в дальнейшем избежать проблем со здоровьем, лучше всего принимать меры для предупреждения беременности. Если же избежать этого не удалось или по медицинским показаниям аборт был проведен, то необходимо позаботиться о восстановлении своего организма. С этой целью лучше всего обратиться к специалисту, который сможет оценить имеющееся состояние организма и подобрать оптимальный комплекс мер по восстановлению его нормального функционирования.

Вред аборта. Иммунитет может быть так снижен, что все медикаменты окажутся бесполезны. И если инфекция разовьётся, то вред аборта станет неминуем. Заражение может привести как к местному воспалению слизистой –эндометриту, так и общему заражению крови –сепсису, что в условиях стационара хоть с трудом, но лечится. Те, кто решился на “подпольный” вариант аборта, практически не имеют шансов выжить.

Вред аборта. Бесплодие и внематочная беременность.

Еще один способ, которым вред аборта может проявиться –это последующее бесплодие. Аборт всегда сопровождается местным воспалением, пусть даже протекающим без повышения температуры и других признаков инфекции. Воспаление захватывает не только матку, но и  трубы, в них может исчезнуть реснитчатый эпителий –специальная структура, позволяющая оплодотворенному яйцу из брюшной полости по трубе двигаться в сторону матки. В этом случае проходимость труб нарушается вплоть до полного их заращения, что и вызывает бесплодие.

При неполном заращении возможен ещё один вред аборта, весьма тяжёлое осложнение –

внематочная беременность, когда яйцо прикрепляется в самой трубе при невозможности дальнейшего движения. С ростом эмбриона труба разбухает и разрывается, что сопровождается

кровотечением. Это состояние требует экстренной операции, при которой удаляется труба –что само по себе сильно затрудняет наступление повторной беременности. Кроме того, часто невозможность остановить кровотечение приводит к ампутации матки –тут уж говорить о беременности нет смысла.

Вред аборта. Сильнейший гормональный сбой.

Организм женщины перестраивается на беременность несколько недель.

Поэтому при аборте он подвергается сильнейшему гормональному и общему стрессу –ведь теперь он должен “перестроиться обратно”. Вред аборта здесь может проявиться в тяжёлых гормональных сбоях. Это может произойти не только в половой сфере, но и в связанной с ней общей системе органов внутренней секреции –в надпочечниках, щитовидной железе.

Сами же яичники страдают больше всего –им грозит как минимум дисфункция, что без упорного, длительного лечения также может привести к невозможности зачатия.

Вред аборта. Остатки зародыша приводят к раку.

Даже опытные врачи, работающие в матке “вслепую”, могут оставить там кусочек зародышевой ткани. В крупных или платных клиниках аборты сейчас делают под контролем УЗИ, но и это далеко не всегда гарантирует успех. “Забытая” в матке ткань может привести ко многим бедам и вред аборта в этом случае может оказаться невероятно мощным. Всё может начаться с кровотечения, часто длительного, потому что матка хорошо сокращается, только будучи “пустой”. Потом всё может дойти до воспаления оболочек –так называемого эндометрита –состояния, требующего повторного выскабливания и лечения сильными антибиотиками. Ну и в самом страшном случае всё может закончиться развитием хорионэпителиомы –злокачественной опухоли, вырастающей как раз из эмбриональной ткани. В этом случае вред аборта может привести к летальному исходу. Эта опухоль редка, но невероятно агрессивна! Она

буквально “съедает” окружающие ткани, прорастая через всё насквозь и во все стороны –она плохо диагностируется и еще хуже лечится.

Вред аборта. Матку могут проткнуть.

Никогда не стоит забывать о таком чисто техническом осложнении аборта,

как перфорация (прободение) матки. Другими словами, при операции матку могут просто проткнуть. Это осложнение встречается редко, но учитываться обязательно должно, потому что может произойти даже у опытного врача.

Вред аборта здесь наносится следующий. Слизистая беременной матки рыхлая, повредить её очень просто, если ещё учесть вышеупомянутую “работу вслепую”. Если в “подпольных” условиях это всегда ведет к сильному кровотечению, перитониту и, как правило, гибели пациентки, то в клинике –всегда приводит к ампутации матки с невозможностью в дальнейшем забеременеть даже с помощью так называемого ЭКО, т.е. экстракорпорального (искусственного) оплодотворения.

Вред аборта. Двойная опасность медикаментозного способа.

Применяемый в последние годы, якобы “совершенно безвредный” медикаментозный аборт –с помощью нескольких очень сильных таблеток –лишён опасностей, связанных с техникой операции, кровотечением или инфекцией, но производит в организме женщины настолько мощную гормональную “бурю”, что впоследствии такой сбой может произойти всей эндокринной системе. Вред аборта такого типа может принести женщине невероятно серьёзные проблемы со здоровьем. Кроме того, медикаментозный аборт часто не приводит к нужным результатам, а именно полному удалению плодного яйца, и может потребовать проведения обычного инструментального аборта, что значительно суммирует вред от обоих видов аборта.

Вред аборта. Психологический аспект.

Вот все основные возможные осложнения аборта, составляющие сущность его медицинского вреда для женщины. Кроме того, необходимо учесть психологический вред аборта. Даже те, кто не верит в Бога, всё-таки считают, пусть подсознательно, эту процедуру грехом и переживают муки совести и чувство вины. Разные женщины по-разному –кто-то больше, кто-то меньше –но особенно сильно в том случае, если после бездумно сделанной “маленькой” операции, женщина, если она всё-таки остаётся жива, узнает, что в дальнейшем детей иметь уже никогда не сможет.

Будьте благоразумны,

не рискуйте своей жизнью и жизнью вашего будущего ребёнка.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.