Алкоголизмом в России страдает порядка 5 миллионов человек

Алкоголизмом в России страдает порядка 5 миллионов человек, а от отравлений спиртными напитками (чаще всего суррогатный алкоголь) умирает 500 тысяч человек ежегодно.

В 2016 году, в Федеральном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского Минздрава РФ успешно закончены клинические испытания препарата нового поколения – AlcoBlocker – российский препарат, созданный специально для борьбы с алкоголизмом.

1. Эффективность AlcoBlocker, подсчитанная по стандартной методике (количество выздоровевших к общему числу больных в группе из 100 человек, проходивших курс лечения) составила: 
– Избавление от алкоголизма – 98% 
– Предотвращение срыва и рецидивов – 99%. 

*Под срывом и рецидивом в данном случае понимается избавление от зависимости и полный отказ от употребления алкоголя в течение 2 лет после приема курса препарата. 
2. Нежелательных побочных эффектов, в том числе аллергических реакций не выявлено. 
3. AlcoBlocker признан ведущим препаратом в борьбе с алкоголизмом.

Комментарии исследователей:

Статистика неумолима: в России до 40 % мужского трудоспособного населения регулярно злоупотребляют спиртным. При оценке потребления алкоголя на душу населения Россия занимает одно из лидирующих мест в мире. К тому же, в последние годы алкогольная зависимость значительно возросла среди детей и молодежи, а также граждан в возрасте до 30 лет.

В России среди людей с алкогольной зависимостью участились случаи злокачественного алкоголизма. Ускоряется рост психологических нарушений, расстройства личности и склонности к депрессии. У пьющих родителей дети вырастают с психическими травмами, они чаще проявляют агрессию по отношению к окружающим.

Количество потребления алкоголя в России на душу населения составляет чуть меньше 30 литров на человека в год (данные за 2015 год).

О проблеме:

Количество употребления алкоголя на душу населения, выпитого в 2015 году составляет 28.9 литров. Статистика алкоголизма России 2015 года утверждает, что:

  • Количество зависимых от алкоголя в стране перевалило за 5 000 000 человек и составляет 3,4% от всего населения. На учете у врача стоит около 1,7% больных алкогольной зависимостью.
  • От алкоголизма погибло около 33% всех мужчин и 15 % женщин, приблизительно 500 000 человек ежегодно. Столько же людей не погибает во времена войн, эпидемий или стихийных бедствий, даже если эти данные суммировать.
  • Алкоголизм в России приводит к различным смертями и гибели человека: наблюдается 62,1% самоубийств, 79,2% убийств, 60% смертей от панкреатита, 67,7% от цирроза печени и 23.3% от заболеваний сердца и сосудов.
  • Статистика утверждает, что многие дети начинают пробовать алкоголь в 13 лет. При этом одна треть парней и одна пятая девушек в возрасте с 13 до 18 лет пьет водку, пиво и другие слабоалкогольные напитки ежедневно.
  • Уровень детского и подросткового алкоголизма в России растет и начинается с 14-15 лет. Согласно прогнозам врачей большинству из них потребуется лечение от алкогольной зависимости, поскольку в раннем возрасте организм быстрее привыкает к спиртному.
  •  

%d0%b01

Решение проблемы алкоголизма в России.

Минздрав планирует к 2020 году снизить среднее количество потребления алкоголя до 15 литров в год на человека (то есть снизить уровень в два раза по сравнению с текущим положением дел), а к 2030 году снизить до 5-8 литров. Для этого с 10 июля 2016 года будет запущена государственная антиалкогольная программа.

Российскими учеными кафедры биотехнологий удалось создать препарат для лечения алкогольной зависимости, который помогает избавиться от алкоголизма всего за 30 дней. Уникальные свойства AlcoBlocker позволяют:

  • Полностью избавиться от алкогольной зависимости.
  • Вернуть человека к нормальной жизни без срывов и психозов.
  • Подавлять зависимость без ведома алкоголика, и без вреда для здоровья
В СЗГМУ имени И.И. Мечникова совместно с Федеральным медицинским исследовательским центром психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского в течение трех лет проходили клинические испытания препарата нового поколения от алкогольной зависимости. Исследование AlcoBlocker показало, высочайшую эффективность по борьбе с алкоголизмом.

Помимо этого, АлкоБлокер восстанавливает поврежденные клетки печени, выводит токсины из организма, успокаивает нервную систему. Во время приема препарата происходит восполнение дефицита витаминов и микроэлементов у пьющих, повышается иммунитет. Благодаря уникальному сочетанию природных компонентов, АлкоБлокер действует мягко, не нарушая естественных процессов в организме – быстро снимает алкогольный психоз, и человеку становится легче отказаться от пагубной привычки.

Препарат полностью растворяется в пище или напитке, его присутствие невозможно обнаружить! Он не имеет ни вкуса, ни запаха, поэтому его можно незаметно добавлять в пищу.

После приема курса, AlcoBlocker устраняет тягу к алкоголю и вызывает стойкое отвращение к спиртному. Испытания показали, что даже спустя два года у пьющих не возникало желание употреблять спиртные напитки.

После прохождения всех клинических испытаний Минздравом РФ было принято решение использовать AlcoBlocker в Государственной Антиалкогольной программе. В 2016 году были выделены субсидии из бюджета министерства, благодаря этому на данный препарат действует скидка.%d0%b02

На данный момент времени АлкоБлокер можно заказать на официальном сайте поставщика. Там достаточно оставить свои имя и телефон, после чего с вами свяжется специалист для подтверждения заказа. Производимые объёмы пока не такие большие, чтобы иметь возможность отправить его в аптеки, свободный объём и так разбирается в режиме онлайн. Да и аптечный бизнес хочет иметь возможность устанавливать для препарата собственную наценку, на что ни Минздрав, ни производитель не согласны. Хотя, как только объёмы производимого препарата будут увеличены, то он поступит в сеть государственных аптек, контролируемых МинЗдравом.

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.