Конкурс «Лучшая медицинская сестра 2016 года»

В нашем лечебном учреждении сложилась многолетняя традиция проведения конкурса «Лучшая медицинская сестра» в честь Международного дня медицинской сестры.

В этом году конкурс прошел под девизом «Медицинские сестры – движущая сила перемен: укрепление устойчивости системы здравоохранения».

В конкурсе приняло участие 8 кандидатов из разных отделений, прошедшие тестирование. По решению компетентного жюри было выбрано  4 участницы,  которые  впоследствии были допущены к следующим этапам. Это  Орехова Валерия – детское отделение, Холодная Светлана- медицинская сестра травматологического центра II уровня, Копылова Александра – медицинская сестра детской поликлиники (детский сад № 11 ), Любчич Наталья – медицинская сестра наркологического кабинета.

1

Накал страстей был высок. Конкурс  состоял из четырех этапов:

Самым зрелищным  ярким и запоминающимся был 1 этап – «Визитная карточка», где проявлялось мастерство и обаяние всех конкурсанток. Звучали стихи, песни, интерес вызвали презентации и фильмы. С заданием справились все отлично.

2 этап  – «Блиц–опрос». Участницы проявили свои глубокие теоретические медицинские знания.

3 этап состоял из 2-х туров: 1-ый тур –  «Черный ящик»- конкурсантам было предложено угадать предмет, который находится в «черном ящике» и рассказать о его применении в практике и 2-ой тур- вопросы от старших медицинских сестер

4-й этап –  домашнее задание на тему «Наша служба и опасна и трудна»
Болельщики активно поддерживали своих коллег.

2

Так как проведение конкурса выпало на пятницу 13- не обошлось и без мелких пакостей бабы яги, которая решила, что это ее день.

3

Особую благодарность выражаем участникам музыкального коллектива Дома детского творчества «Калинка», они смогли создать праздничное настроение во время конкурса и помогли справиться участницам с эмоциональным волнением.

 

4

 

Волнение, конечно, сказывалось, но конкурсантки показали высокий профессионализм, любовь к своему делу, готовность своевременно и правильно оказывать помощь человеку.

Жюри оказалось не просто определить победительницу. Все участницы достойно выдержали испытания. Но конкурс есть конкурс.

 

 

5

 

Победителем была признана медицинская сестра детского отделения Орехова Валерия.

6

Второе место – медицинская сестра детской поликлиники Копылова Александра

 

 

7

 

третье место – медицинская сестра травматологического центра II уровня Холодная Светлана.

 

 

 

 

8

Поздравляем!

Н.В. Катанаева –главная медицинская сестра

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.