Изготовление масок собственными руками

View this post on Instagram

#Repost @presssluzhba_svb (with @report.for.insta) … В Амурской области не во всех аптеках сегодня можно купить медицинские маски. Но в медучреждениях недостатка в них – нет, весь персонал и пациенты ими обеспечены. ⠀ Между тем, маску можно сделать самим всего за 5 минут. Медицинский персонал свободненской городской больницы поделился «рецептом» изготовления этого необходимого предмета и оказалось, что все на столько просто, что с задачей справится, даже ребенок. Потребуется обычный бинт, нитки и иголка. ⠀ Весь процесс – в видео. А мы напомним, что в случае такой необходимости (а пока ее нет!)медицинские маски следует менять каждые два часа. Если речь идет о самодельной марлевой повязке, то она многоразовая, а значит и более экономная. Для того, чтобы вновь «активировать» ее защитные свойства, ее нужно постирать в теплой воде с хозяйственным мылом, высушить и хорошенько прогладить утюгом. Важно, не забывать менять!

A post shared by ГБУЗ АО Свободненская больница (@svobodnenskaya_bolnica) on