«День медицинской сестры»

6 мая 2019г. в Доме детского творчества  состоялся праздничный концерт, посвященный Дню медицинской сестры.  С  этим замечательным праздником  поздравил всех присутствующих глава города Свободный В. Константинов.

– Медсестра – профессия особая,
И не каждый справиться готов.
Может быть и милая, и строгая,
Все мы уважаем медсестер.

В день, когда сестричек медицинских
Поздравляют все родные и друзья,
Пожелать хотим добра и счастья вам,
Чтоб ждала вас дружная семья!

С приветственной речью выступила Нина Васильевна Лесик-главный врач ГБУЗ АО «Свободненская больница». В  своем выступлении отметила значимость профессии медицинской сестры, их опыт, наличие таких человеческих качеств, как сострадание и сердечное участие в общении с больными людьми.

Невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. И было бы совершенно несправедливо отрицать титанический труд работников среднего медицинского персонала, которые ежедневно борются за здоровье и жизнь больных людей. В любом стационаре день начинается не с первых лучей солнца, а с появления в палате медсестры. Измерение температуры, давления, раздача таблеток, первые утренние процедуры, подготовка к обходу .Весь день на ногах, а ведь нужно не просто четко выполнять все предписания врачей, обязательно нужно проявлять заботу о каждом больном, уделять ему внимание, хотя бы просто ему улыбнуться и поддержать. Тогда и настроение у человека улучшится, и дело на поправку быстрее пойдет, ведь не даром говорят, доброе слово и заботливое отношение тоже лечат.

Затем, совместно с заведующим кадром Киреевой Еленой Викторовной и главной медицинской сестрой  Орловой Ириной Владимировной, под аплодисменты присутствующих были вручены грамоты и благодарности  Министерства здравоохранения Амурской области, главного врача.

Поздравила  с профессиональным праздником председатель профсоюзного комитета Масникова Елена Вайдовна. « Вы — добрые феи в белых халатах, красивые спасительницы человеческого здоровья, настоящие оруженосцы врачей. Без вас работа медицинских учреждений попросту не была бы возможна. Спасибо вам, очаровательные сестры, за то, что ваши хрупкие плечи выдерживают все данные вам судьбой и профессией тяготы!»
Поблагодарила   всех членов профсоюзной организации, прини­мающих активное участие в культурных и спортивных мероприятиях.Выразила  слова благодарности администрации больницы и главному врачу Лесик Нине Васильевне за со­циальное партнёрство и взаимопонимание, за готовность к диалогу, уважи­тельное отношение к предложениям профсоюзной организации.

Коллектив  Дома детского творчества поздравил  медицинских работников  музыкальными номерами.

В благодарность за заботу и любовь, труд в особых условиях звучали современные песни и песни военных лет . В праздничной программе выступили  танцевальные коллективы:

• ансамбль современного танца «Ангажемент» исполнил танец «Фруктовый салат» и « Морковь-любовь» (Руководитель Людмила Матвеева);
  • хореографический ансамбль «Калинка»- танцы «Как у нашей Кати» и  «Московская кадриль (руководитель Ольга Единак);
  •  студия эстрадного танца «Данс Авеню» -подарила присутствующим  «Индийский танец», «Капустный рай» (Руководитель Галина Джапарова );
  • Вокальный ансамбль «Радуга» исполнили песню «Человек под дождем» и «Хорошие девчата» (руководитель Ирина Ольхова).
  • Хореографический ансамбль «Русский сувенир (руководитель Наталья Петрова) исполнил  танец  «Радость».
  • Вокальная студия «Златоуст (руководитель Виктория Колегова) – «Мир цветов».

Несколько  минут хорошего настроения подарил юный исполнитель Эдуард Гох, исполнив песню «Выйду ночью в поле  с конем».

Вероника Замула с чувством исполнила «Тайна моя девичья».

Ведущая  праздника Наталья Евгеньевна Агеева высказала слова признания и поздравила присутствующих с праздником:

Вам хвала, улыбки и цветы,

Пациентов глас благословенья,

Счастья, радости, любви, мечты.

В завершении праздника присутствующих ветеранов пригласили на чаепитие.  В  большом количестве на столах были конфеты, фрукты, пироги и  пирожные, которые представили  спонсоры : ЧП Борчанова,  Микшун и другие.     Большое СПАСИБО вам, недобродушные люди!

В домашней обстановке медицинские работники вспоминали свои трудовые годы, обменивались впечатлениями о празднике, который  принес столько радости людям.

В организации праздника активно работала Большакова Любовь Александровна- специалист по социальной работе.  выражаем ей большую благодарность и говорим «СПАСИБО!»  СПАСИБО директору Дома детского творчества –Климович Галине Николаевне и ведущей Наталье  Евгеньевне Агеевой. Мира вам и вашим семьям, спокойно и счастливо жить в нашей любимой стране! Желаем вам терпения и удачи!