Поздравление с днем мед.сестры

Дорогие наши медицинские сестры! В этот день я рада поздравить вас с профессиональным праздником и сердечно поблагодарить за ваш важный и достойный труд. Вы — добрые феи в белых халатах, красивые спасительницы человеческого здоровья, настоящие оруженосцы врачей. Без вас работа медицинских учреждений попросту не была бы возможна. Спасибо вам, очаровательные сестры, за то, что ваши хрупкие плечи выдерживают все данные вам судьбой и профессией тяготы!
Такую профессию может выбрать только по-настоящему добрый, отзывчивый, внимательный, чуткий к чужой беде человек. Так пусть же и вам в повседневной жизни встречаются только такие же сердечные люди. Желаю, чтоб ваш труд в нашей стране оценивали по достоинству. Счастья, любви и всех вам благ, дорогие медицинские сестры.

Девиз профсоюзов: «Наша сила в единстве», поэтому и наш профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе. Мы хотим, чтобы все работники были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого со­трудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям. Только в таком коллективе, где профком и администрация больницы заинтересованы в создании хороших ус­ловий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверен­но.

Все члены Профсоюзной организации имеют право на защиту их социаль­но-трудовых прав и профессиональных интересов.

Коллектив разделяет радость и боль сотрудников. Каждый член коллектива может рассчитывать на поддержку в трудной ситуации, материальную помощь. В конце апреля на заседании профсоюзного комитета было принято решения о пересмотре положения об оказании материальной помощи членам профсоюза работников ГБУЗ АО «Свободненская больница» с целью увеличения выплат по той или иной жизненной ситуации.

Профсоюзный комитет принимает участие во всех общебольничных мероприятиях. Данное мероприятие организованно в том числе при финансовой поддержке профсоюзного комитета.

Профсоюз сегодня стал другим. Последнее время в связи с различными измене­ниями в системе здравоохранения, а также в системе оплаты труда, больничных листов, требуется все больше знаний трудового законодательства. Члены профсоюзной организации могут полу­чить бесплатную консультацию юриста. Это особенно важно при выходе на пенсию по выслуге лет и достижению пенсионного возраста.

Хотелось бы поблагодарить всех членов профсоюзной организации, прини­мающих активное участие в культурных и спортивных мероприятиях: Поляничкину Галину Павловну, Яговкину Марину Степановну, Собыля Татьяну Ивановну, Шкурину Оксану Васильевну, Катанаеву Наталью Васильевну, Морозову Марину Леонидовну, Савчук Татьяну Александровну, Уварову Татьяну Валентиновну.

По поручению профкома вручаю Грамоты за активную работу в профсоюзе:

Грамотой Амурской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ награждаются: Скорова Оксана Васильевна, Тен Елена Владимировна, Собыля Татьяна Ивановна.

Хочется сказать слова благодарности администрации больницы и главному врачу Лесик Нине Васильевне за со­циальное партнёрство и взаимопонимание. За готовность к диалогу, уважи­тельное отношение к предложениям профсоюзной организации.

Спасибо всем за внимание. С праздником дорогие коллеги!