В добрый путь! Торжественное открытие гинекологического отделения после капитального ремонта

В добрый путь!

17.05.2018 после капитального ремонта гинекологического отделения состоялось его торжественное открытие.

На презентации  присутствовали  первый заместитель министра здравоохранения Елена Николаевна, заместитель главы Свободного по обеспечению развития местного самоуправления Светлана Савченко, первый заместитель главы Свободненского района Валентин Ячный, председатель городского Совета, председатель женского совета Лариса Грущинская,председатель Совета общественных организаций по независимой оценке качества оказания медицинских услу при ГБУЗ АО «Свободненская больница» Ольга Анискина,коллектив больницы.

С приветственнымсловом  выступили главный врач ГБУЗ АО «Свободненская больница» Н.В. Лесик,  которая рассказала о проведенном ремонте, практической помощи  со стороны министерства здравоохранения. Выразила большую благодарность губернатору  Амурской области,спонсорам, особенно отметив  предпринимателя  Носова Е., который неотнократно оказывает помощь больнице, а также всем, кто принимал участие в проведении ремонта.

Так же выступили первый заместитель  министра здравоохранения Елена  Николаева, представители от администрации городаи района, общественных организаций.

1

2

3

4

От администрации города Олег Овчаренко преподнес  в подарок принтер. Так же были вручены благодарственное письмо и деньги.

5

6Отделение гинекологии в больнице Свободного обновилось от крыши до фундамента

И вот настал волнительный момент:  А. В.Назаров – и.о.гинекологическим отделением и Федюшкина Т.С.-врач гинекологического отделения перерезали красную ленту.

7

Отделение гинекологии в больнице Свободного обновилось от крыши до фундамента

8

Уже  с порога  было видно сколько трудов  затрачено,чтобы добиться такого эффекта. Светлые 2-4 местные палаты переливались всеми цветами радуги. В некоторых уже повесили жалюзи, установили кровати. Пол и стены выложены керамогранитной плиткой.  Поразили   душевые  кабинки , что для нашей больницы было впервые.  Операционная,процедурная , моечная, комнаты для приема белья , и другие помещения соответствовали  высоким стандартам качества.

В ходе ремонта было установлено 30 металлопластиковых окон, 32 двери из ПВХ, заменены  радиаторы отопления, электропроводка., водопроводный и канализационный трубопровод, сан. техника. Установлено 107 светильников со светодиодными лампами и пожарная сигнализация.

Небольшая экскурсия по отделению вселила надежду, что такой же ремонт будет и в других медицинских учреждениях.

910

1112

13

В скором времени в отделении появится  мебель медицинского и офисного назначения, современная аппаратура и весь необходимый инструментарий.И в добрый путь, медицинские работники гинекологического отделения!

15

Л.В. Довжикова