Пусть сторицей вернется к вам добро!

12 мая отмечался Международный день медицинской сестры

Старшие медицинские сестры на областном конкурсе на звание лучшей медсестры.

1 ряд: Т.А. Савчук, Н.В. Катанаева, Л.Н. Кукса, Т.И. Хмелевский, Т.И. Собыля, Е.А. Чайка

2 ряд: О.В.Пашнева, Е.А. Клинок, Г.П. Поляничкина, Е.В. Тен

10 и 11 мая в Благовещенске состоялся конкурс медицинских сестер. Нашу больницу представляла медицинская сестра ПСНО Кукса Любовь Николаевна, которая показала хорошую теоретическую подготовку и глубокие практические знания. Любовь Николаевна награждена почетной грамотой и сертификатом.

По отчету за  2017 год в учреждении трудятся 838 сотрудников, в т. ч. 258 средних медицинских работников, из них с высшей – 47 и 24 с первой квалификационной категорией.

Звание «Отличник здравоохранения» имеют:

• Крылова Галина Сергеевна – старшая медицинская сестра ОСП Климоуцевской участковой больницы
  •  Алферова Тамара Валентиновна-  медицинская сестра стерилизационной хирургического отделения, которая работает в больнице с 20 августа 1964 года. Общий стаж работы   с 1961 года.
  • Мисайлова Валентина Алексеевна-лаборант клинико-диагностической лаборатории.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» награждена Грунешова Тамара Валентиновна- заведующая фельдшерско-акушерским пунктом села Чембары.

Звание «Ветеран труда» удостоено 32 медицинскихработников.

В коллективе работает 12 почетных доноров.

Многие награждены почетными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации,Амурской области.

С 1994 г. средним медицинским персоналом  руководит Катанаева Наталья Васильевна, совмещая должность  председателя Совета медицинских сестер.

Прекрасными  организаторами, энтузиастами своего дела, талантливыми людьмия вляются cтapшие мeдицинcкие cecтpы:

тpaвмaтoлoгичecкoгo цeнтpa II ypoвня – Г.П. Пoляничкина,

пepвичнoгo cocyдиcтoгo кapдиoлoгичecкoгo oтдeлeния – T.И. Coбыля,

детского отделения – Т.А. Савчук,

терапевтического отделения – Е.А. Чайка,

хирургического отделения – Е.В. Тен.,

гинекологического отделения – М.В. Колтунова,

инфекционного отделения – Т.В. Уварова,

женской консультации – С.Р. Кириенко,

детской поликлиники – Н.Ю. Тазова,

противотуберкулезной поликлиники – Т.Л. Корытко,

травматологического пункта – И.Л Адлер,

и другие.

Энергичные, внимательные, требовательные они умеют работать с людьми. Активно участвуют во всех  мероприятиях.

Даже самый гордый и самодостаточный человек, когда заболевает, становиться уязвимым. Пациенту хочется, чтобы его не только лечили таблетками, ставили капельницы, делали уколы, но и морально поддерживали. Ведь правду говорят, что выздоравливает быстрее тот, кто верит в исцеление. В этом нелёгком пути медсестры оказывают посильную помощь и поддержку пациенту.

Вы- медсестра, вы- правая рука врачей!

Вам множество доверено в работе!

Вы вместе с докторами спасаете людей,

Таких же как и мы – из крови и из плоти,

И в день чудесный – праздник медсестры,

Хотим Вам пожелать успехов и терпенья!

Побольше радости, поменьше Вам беды

И всех мечтаний в жизни претворенья!

С праздником!                                       Главный врач Н.В. Лесик