День здоровья 2018

1

В 2018 тема Всемирного дня здоровья  – «Всемирный охват услугами здравоохранения:  для всех и везде». В мире не существует ничего ценнее здоровья. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым. Но даже такой образ жизни не может быть гарантией, проблемы со здоровьем могут возникнуть у каждого, независимо от того, на каком континенте он проживает, какую веру исповедует.

Самые разнообразные мероприятия, пропагандирующие здоровье, были проведены в обособленных структурных подразделениях, школах и детских дошкольных учреждениях города. Это и лекции, семинары,выпуск санитарных бюллетеней и оформление уголков здоровья», агитация в виде листовок, плакатов,массовые зарядки, уроки гимнастики и спортивные состязания, бесплатные консультации врачей и других специалистов.В этом плане активно поработали сотрудники детской поликлиники: Тутарова  Светлана Викторовна, Лопаткина Виктория Викторовна, Солодухина Татьяна Викторовна и другие.

Погода была отличная, настроение боевое, все были готовы размяться, поучаствовать в конкурсах. С родителями и воспитателями  МДОАУ №12 с музыкальным сопровождением прошел флэш-моб«Утренняя гимнастика» и спортивные  состязания «Здоровью-да, болезням-нет». Во время проведения эстафеты играющие состязались в силе, ловкости, смекалке и быстроте: преодолевали препятствия: перепрыгивали через мячи, скамейки, обручи.

В  школах «1,2,5,6,8,192 , школе-гимназии №9 прошли спортивные соревнования «Страна спорта и здоровья приглашает детей» и «Быстрее, выше, сильнее».

В  МОАУ №86,12 провели  игровой массаж «Поиграем с носиками, ушками, ручками». Малыши любят задорные игры, они  с удовольствием бросали мячи, бегали по площадке.

В АТК проведены беседы с волонтерами на тему «Быть здоровым под силу каждому».

 

В мире нет рецепта лучше,

Будь со спортом неразлучен,

Проживешь 100 лет,

Вот и весь секрет»
 

Всего в Дне здоровья приняли участие -6064 чел

4 5

2

3

6

7

8

9

10

11

 

Фельдшер кабинета медицинской профилактики     Л.В. Довжикова

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.