Здоровье для всех

1

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля, в 2018 году проходит под девизом «Здоровье для всех!». Цель праздника – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний.

Многие хронические  заболевания на ранних стадиях  протекают бессимптомно, поэтому, чем раньше выявить начальные проявления болезни  или риска их развития, тем успешнее будет лечение. Именно для этих целей проводится диспансеризация, которая, помимо раннего выявления болезней и их факторов риска, обеспечивает проведение необходимых лечебных и профилактических мер и, при необходимости, длительное диспансерное наблюдение.

Диспансеризация не занимает много времени и не требует от вас финансовых вложений – это целиком и полностью забота о вас и ваших близких государства и медицины в целом!

Забота о здоровье –это не только задача медицинских работников. От того, какой образ жизни Вы ведете, какие имеете поведенческие  привычки (курение, алкоголь, сидячий образ жизни, неправильное питание и другое)зависит не только риск развития заболеваний, но и ваше профессиональное и жизненное долголетие.

2

 

3

4

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.