Родильное отделение получило новое оборудование

Родильное отделение ГБУЗ АО «Свободненская больница» 23 марта 2018 пополнилось  новым уникальным медицинским оборудованием, приобретенным за счет средств родовых сертификатовна сумму  1  051 683 рубля.Эти 2 акушерских компьютерных монитора МАК- 02  -ˮЧˮуже используются в работе.

Кардиотокография – один из ведущих методов оценки состояния  плода в антенатальном и интранатальном периодах.  Позволяет   диагностировать большинство  врожденных пороков развития плода, отмечает шевеление плода, определяет признаки обвития (или прижатия) пуповины, производит автоматический расчет показателя для оценки  степени тяжести  метаболического ацитоза и другое. А также производит контроль сократительной деятельности матки.

Отображения на экране дисплея информации с датчиков монитора и результатов анализа помогает  врачам принять правильное решение в ведении беременности и родов пациентки.

Главный врач                                       Н.В. Лесик