Новости больницы. Декабрь 2017

В рамках реализации мероприятий, направленных на сбережение людей и умножение человеческого капитала, что Президент России В.В. Путин  провозгласил смыслом государственной политики, с целью повышения доступности  и качества медицинской помощи жителям Амурской области     11.12.2017г.  ГБУЗ АО «Свободненская больница»  получила  автомобиль  скорой медицинской помощи класса «В», приобретенный за счет средств резервного фонда Правительства Российской  Федерации.

1При вручении автомобиля присутствовали  глава администрации города Свободный Ю.Р. Романов, глава Свободненского района Э.С. Агафонова, главный врач ГБУЗ АО «Свободненская больница» Н.В. Лесик, заведующий отделением скорой неотложной помощи А.Ю. Зелинский.

IMG-20171212-WA0019

Автомобиль предназначен для отделения скорой и неотложной помощи, которая обслуживает население города и 5 районов. Самый отдаленный населенный пункт находится на расстоянии 128 км. За сутки поступает до 80 вызовов, за год –  около 25 тыс. ! По  экстренной необходимости пациентов госпитализируются  в областные медицинские учреждения. И поступление еще одной единицы автотранспорта – хороший подарок  для больницы.

По дизайну и комфортности «Газель»  не уступает  импортным образцам. В салоне просторно. Оборудована  машина согласно стандарту оснащения  по классу «В». Имеется дефибриллятор-монитор с голосовыми подсказками, 3-х канальный электрокардиограф, шприцевой дозатор инфузомат, газово – наркозная аппаратура, глюкометр, пульсоксиметр, небулайзер и все, что необходимо для оказания неотложной медицинской помощи.

Губернатор  Амурской области А.А. Козлов пожелал коллективам медицинских учреждений профессиональных успехов и сохранения лучших традиций отечественной медицины!

Главный врач Н.В. Лесик