Вот оно какое наше Лето!

Вот оно какое наше Лето!

 С приходом лета наступает долгожданная пора школьных каникул. Дети находятся в предвкушении замечательного отдыха и веселых праздников, а родителям в очередной раз придется столкнуться с проблемой организации детского летнего отдыха. 

Обеспечение качественного и полноценного отдыха и оздоровления детей и подростков является одним из приоритетных направлений государственной социальной политики.

В летний период в городе Свободный, Свободненском районе  была организована работа 11 оздоровительных учреждений:

  • Детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор» – в 2 смены;
  • Детский оздоровительный  лагерь « им. Лизы Чайкиной» в 2 смены;
  • 8 детских площадок при школах  (в школе  №192 – 2 смены);
  • Детский морской центр – в 4 смены.

Для достижения оздоровительного эффекта в летний период режим дня предусматриваетмаксимальное пребывание детей на свежем воздухе с учетом равномерного распределения двигательной активности в первую и вторую половину дня, а так же температурного режима. В качестве профилактики простудных заболеваний дети в течение 21 дня в лагерях получают полноценное 6  разовое питание. В меню ежедневно входит0,520 кг фруктов в день,  соки, свежая выпечка,  молочнаяпродукция. Проводится витаминизация напитков. Но главная задача –это приобщить юное поколение к спорту, здоровому образу жизни, к  духу командной игры, дать навык игры в футбол и усовершенствовать уже имеющиеся способности и получить заряд положительных эмоций.

Интересно прошла 1 смена в МОБУ СОШ № 192, где фельдшером работала Тутарова Светлана Викторовна.

Под веселую музыку дети  исполняли утреннюю гимнастику.


sh1


 

sh2

Большим успехом у детей пользовались  упражнения на открытом  воздухе.

 

sh3

 

На  физкультурной  площадке  можно было продемонстрировать свою силу.

 

Особенно  интересно был проведен День защиты детей.Концерты, дискотеки, игры, традиционный вечерний костёр помогли  найти друзей, сбросить накопившуюся энергию и напряжение.

Вэтот день ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте.

sh4

 

sh5

 

Внесли   оживление пираты, которые пели песни, играли в догонялки,  участвовали в конкурсах.   Праздник  превратился в маленькое приключение, ведь главными героями были сами дети. Лето пролетит, и все они в класс пойдут опять, но свои каникулы будут вспоминать.

 

 

sh6

 

sh7

 

Детство – это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и как проводили свои каникулы.

 

Фельдшер кабинета медицинской профилактики Л.В. Довжикова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.