КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКИ КУРЕНИЯ ЖЕНЩИНЕ

 

Как бросить курить женщине? Легкий способ бросить курить для женщин основан на сильной мотивации. Она должна сама осознанно захотеть избавиться от зависимости. Ей следует сказать себе «брошу курить», и изменения в ее жизни пройдут просто и безболезненно. Причин отказаться от сигарет множество. Но большинство курильщиц не считают их достаточно серьезными, их мотивация очень слабая.

Очень часто курящие женщины без особых усилий отказываются от вредной привычки во время беременности, когда появляется сильная мотивация. Забота о здоровье малыша позволяет легко преодолеть мучительное желание закурить, появляющееся в первые недели после отказа.

6

Чем больше проводит времени женщина без сигареты, тем проще ей без них. Уже через месяц тяга к никотину значительно снизится. И тут важно не сорваться. Уверенная в своих силах женщина может взять в руки сигарету, пытаясь показать подругам, что она контролирует ситуацию. Что может выкурить сигарету и не втянуться. Это глубокое заблуждение. Бывшие курильщицы, бросившие курить даже 20 лет назад, способны легко вернуть зависимость. Нельзя курить ни при каких обстоятельствах.

Отказ от зависимости не должен быть спонтанным. Приняв важное решение, необходимо тщательно подготовиться. Очень важен настрой курильщика. От его решимости, спокойствия и непоколебимости зависит не только успешность задуманного, но и его состояние здоровья. Уровень оказанного на организм стресса напрямую зависит от настроения человека. Если он настроен позитивно, физические проявления абсистентного синдрома будут не так ярко выражены.

6_1

Боясь физических недомоганий, человек внутренне настраивается на то, что они обязательно будут. И он начинает их ждать, тревожно прислушиваясь к своему организму, ухудшая свое психоэмоциональное и физическое состояние.

Если женщина плохо переносит стресс и имеет хронические заболевания, ей следует бросать курить под наблюдением врача. Современная медицина способна значительно снизить проявление неприятных ощущений. Никотиновые пластыри помогут снижать дозу никотина в крови постепенно. Трансфузионная терапия и применение антагонистов никотиновых рецепторов избавят от неприятных симптомов за несколько дней.

Рекомендуется начинать новую жизнь в отпуске. Это позволит избежать стрессовых ситуаций, возникающих на работе и в транспорте, кроме того, уберечься от соблазнов и инфекций. В этот период следует уделить особое внимание гигиене полости рта. При первых признаках заболевания надо обратиться к доктору.

Чтобы бросить курить и не поправиться, стоит обратиться к врачу заранее. Он может порекомендовать применение никотиновой жевательной резинки или таблеток. Эти средства значительно снижают интенсивность увеличения веса тела в первые месяцы избавления от никотиновой зависимости. Недостатком такого способа является увеличение массы тела после отмены лекарственных средств.

Психотерапевтические программы эффективно помогают бросить курить и снижают неприятные проявления. Рекомендуется больше употреблять продуктов, содержащих витамины С, В1 и Е, пить щелочную минеральную воду. Сахар лучше заменить медом.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.