Вниманию жителей Свободненского района

Уважаемые жители Свободненского района!

ГБУЗ АО «Свободненская больница» информирует Вас об условиях оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению в амбулаторных условиях, проживающему на территории Свободненского района и прикрепленного к обслуживанию ГБУЗ АО «Свободненская больница».

1. По оказанию первичной специализированной медицинской помощи (прием узкими специалистами – врач-эндокринолог, врач-кардиолог, врач-онколог, врач-офтальмолог и др.).

В соответствии с разделом 2.15.1.2.Тарифного соглашения в сфере обязательного медицинского страхования Амурской области на 2017 год от 16.01.2017 года первичная специализированная медико-санитарная помощь застрахованных лиц (взрослое население), прикрепленных к ГБУЗ АО «Свободненская больница», проживающих на территории Свободненского района в амбулаторных условиях при обращении по поводу заболевания с кратностью не менее двух посещений по поводу одного заболевания по врачебным специальностям, за исключением профиля «терапия», оказывается в условиях ГБУЗ АО «Свободненская городская поликлиника», Свободненская больница ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России, поликлиника №2 на ст.Свободный, являющейся структурным подразделением НУЗ «Отделенческая больница на ст.Белогорск ОАО «РЖД».

Оплата за единицу объема медицинской помощи – за посещение, обращение (законченный случай), за медицинскую услугу, оказанной застрахованному лицу, осуществляется в соответствии с порядком оплаты медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, установленным Правилами ОМС на основании предоставленных медицинскими организациями реестров счетов и счетов на оплату медицинской помощи по ОМС в пределах объемов предоставления медицинской помощи в страховые медицинские организации.

Для населения Свободненского района, прикрепленного к обслуживанию ГБУЗ АО «Свободненская больница»,  получение медицинских услуг в вышеуказанных медицинских организациях осуществляется бесплатно  за счет средств ОМС в рамках территориальной программы бесплатного оказания населению Амурской области медицинской помощи на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов, утвержденной постановлением Правительства Амурской области от 24.01.2017 № 19.

1. Первичная медико-санитарная помощь взрослому населению по профилю «терапия».

Первичная медико-санитарная помощь взрослому населению в амбулаторных условиях, проживающему на территории Свободненского района и прикрепленного к обслуживанию ГБУЗ АО «Свободненская больница» по профилю «терапия», оказывается врачом – терапевтом ГБУЗ АО «Свободненская больница» в помещении ГБУЗ АО «Свободненская городская поликлиника» два раза в неделю: вторник, четверг с 09.00 до 13.00.

В соответствии с дополнительным соглашением № 1 от 17.02.2017 к Тарифному соглашению в сфере обязательного медицинского страхования Амурской области на 2017 год от 16.01.2017:

– при разовых посещениях в связи с заболеванием по профилю «терапия» застрахованных лиц (взрослое население), прикрепленных к ГБУЗ АО «Свободненская больница», в ГБУЗ АО «Свободненская городская поликлиника», Свободненская больница ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России, поликлинике № 2 на ст.Свободный, являющейся структурным подразделением НУЗ «Отделенческая больница на ст.Белогорск ОАО «РЖД» с последующим взаиморасчетом по действующим тарифам за посещение (приложение № 7 к Тарифному соглашению);

– при обращении по поводу заболевания с кратностью не менее двух посещений по поводу одного заболевания по профилю «терапия» застрахованных лиц (взрослое население), прикрепленных к ГБУЗ АО «Свободненская больница», в ГБУЗ АО «Свободненская городская поликлиника», Свободненская больница ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБЛ России, поликлинике № 2 на ст.Свободный, являющейся структурным подразделением НУЗ «Отделенческая больница на ст.Белогорск ОАО «РЖД» с последующим взаиморасчетом по действующим тарифам за обращение (приложение № 5 к Тарифному соглашению).

Таким образом, оказание медицинской помощи взрослому населению Свободненского района по профилю «терапия» прикрепленного к обслуживанию к ГБУЗ АО «Свободненская больница», при обращении по поводу заболевания кроме врача-терапевта ГБУЗ АО «Свободненская больница» также  оказывается и врачами-терапевтами ГБУЗ АО «Свободненская городская поликлиника», Свободненская больница ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБЛ России, поликлинике № 2 на ст.Свободный, являющейся структурным подразделением НУЗ «Отделенческая больница на ст.Белогорск ОАО «РЖД».

Оплата за единицу объема медицинской помощи – за посещение, обращение (законченный случай), за медицинскую услугу прикрепленному взрослому населению к ГБУЗ АО «Свободненская больница» осуществляется через страховую компанию «СОГАЗ-Мед» путем удержания денежных средств с ГБУЗ АО «Свободненская больница».

По всем возникающим вопросам об оказании первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи жителям Свободненского района просим Вас обращаться к главному врачу ГБУЗ АО «Свободненская больница» Н.В.Лесик (тел. 50200), заместителю главного врача по родовспоможению и детству и медицинскому обслуживанию населения района О.В.Химиченко (тел. 59837).