Приказ от 30.12.2014 № 1080 «О работе с обращениями граждан»

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ «СВОБОДНЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА»

ПРИКАЗ

30.12.2014г.                                      Свободный                                                   № 1080

О работе с обращениями граждан

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.11.2011 № 323-ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» на основании постановления Правительства Амурской области от 14.10.2011 № 677 «Об утверждении стандартов качества предоставления государственных услуг», руководствуясь приказом министерства здравоохранения Амурской области от 09.10.2014 № 1299 «О мерах по предупреждению обращений граждан и организаций», в целях совершенствования системы управления качеством медицинской помощи в ГБУЗ АО «Свободненская больница» и информационного взаимодействия с населением г.Свободного, Свободненского района и ЗАТО Углегорск по вопросам оказания медицинской помощи ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1.1. Положение о порядке рассмотрения обращений граждан (Приложение №1).

1.2. Состав комиссии по работе с обращениями граждан (Приложение № 2).

1.3. Положение о работе комиссии по работе с обращениями граждан (Приложение № 3).

1.4. Список должностных лиц, ответственных за работу «телефона доверия», контактных лиц, телефонных номеров и режим работы «телефона доверия» (Приложение № 4).

1.5. Состав рабочей группы для проведения информационных встреч с населением (Приложение № 5).

2. Возложить персональную ответственность за организацию работы по рассмотрению обращений граждан на заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Цыпак Е.А.

3. Заместителю главного врача по клинико-экспертной работе Цыпак Е.А. обеспечить:

3.1. Информирование граждан о порядке рассмотрения обращений в ГБУЗ АО «Свободненская больница» в соответствии с требованиями утвержденного Положения о порядке рассмотрения обращений граждан в ГБУЗ АО «Свободненская больница».

3.2. Организацию работы по рассмотрению обращений граждан в соответствии с Положением о порядке рассмотрения обращений граждан в ГБУЗ АО «Свободненская больница».

4. Назначить медицинского статистика организационно-методического s отдела Корчагину О.А. ответственным лицом за регистрацию, учет и ведение

делопроизводства по обращениям граждан в соответствии с требованиями утвержденного Положения о порядке рассмотрения обращений граждан в ГБУЗ АО «Свободненская больница».

5. Назначить секретаря главного врача Варакину О.В. ответственным лицом за организацию личного приема и учет обращений граждан, рассмотренных на личном приеме в соответствии с требованиями утвержденного Положения о порядке рассмотрения обращений граждан в ГБУЗ АО «Свободненская больница».
6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Главный врач                                                                                                                Н.В. Лесик