День педиатра

 

День педиатра отмечают 20 ноября, этот праздник совпадает с Всемирным днем ребенка. Такое совпадение неслучайно, ведь здоровье ребенка самое важное в жизни, от него зависит будущее человечества.

Работа у врачей, всегда трудна,
У педиатра – она вдвойне сложней!
Профессия у вас, ответственна, важна –
От разных болезней лечить детей!
Вас поздравляем сегодня от души,
Спасибо, что лечите наших малышей!
Мы с благодарностью вам говорим:
С Днём педиатра – с днем детских врачей!

      В   ГБУЗ АО «Свободненская больница»  работает дружный коллектив прекрасных врачей и медицинских сестер, каждый из которых является специалистом высокого класса в своей области.

Все начинается  с работы женской консультации. Принято считать, что жизнь человека начинается с момента его рождения. Но ведь до этого он целых 9 месяцев растет и развивается  внутри тела матери. За развитием ребенка, состоянием матери наблюдают врачи –гинекологи, акушерки  женской консультации. Вовремя узнать о проблемах в развитии плода, по возможности предотвратить неприятности  женщине поможет ультразвуковое исследование, ЭКГ, прохождение осмотра узкими специалистами, получение результатов анализов крови и мочи,  Допплерографическое исследование определит характер материнского и плодового кровотока…. Все это необходимо для сохранения Вашего здоровья и Вашего ребенка.

%d0%b41  Наблюдение  и лечение пациенток с различными видами патологии беременности, отягощенным акушерско-гинекологическим анамнезом, привычным             невынашиванием беременности, угрозой её прерывания осуществляется в  гинекологическом отделении.

 

 

    Заведующий отделением врач акушер-гинеколог высшей категории Юлдашева Е.А.

 

%d0%b42%d0%b43

     

 

 

           

 

 

 

Коллектив гинекологического отделения. 2014 г.

Будущие мамы поступают в родильное отделение,  где находятся в ожидании маленького чуда, слышат здесь первый крик своего ребенка и испытывают счастье от встречи с ним.Вся работа родильного отделения подчинена основному принципу «здоровая мама – здоровый ребенок»

%d0%b44%d0%b45

 

 

 

 

 

Фалько Н.И –врач акушер-гинеколог(стаж работы с 1975г), Мозжухина О.В.-заведующий родильным отделением, Губская О.В.- операционная м/с во время операции. 

%d0%b46

 Врач неонатолог родильного отделения Глушкова И.В.

%d0%b47

Пермякова  А.В. с 1989 года работает акушеркой родильного отделения. С 2000 года по 2002 год и с 2005 по 2007,  в 2016 году работала старшей акушеркой. Всегда с улыбкой и с хорошим настроением .

%d0%b48

В результате эффективного ведения и лечения недоношенных детей в родильном отделении, качественного наблюдения детей в детской поликлинике и матерей в женской консультации снизилась перинатальная смертность, снизилась заболеваемость среди новорожденных и родильниц, улучшилось обследование беременных женщин.

Ни одна поликлиника по месту жительства не может обойтись  без педиатра.
Именно к участковому педиатру приходит извещение из роддома о том, что в вашей семье родился ребенок. Как только на свет появляется Ваш малыш, ответственность за его здоровье сразу же падает на «могучие плечи» участкового педиатра.Впервые он должен посетить Ваш дом в день выписки ребенка из роддома. Причем этот визит участковый педиатр обязан нанести вне зависимости от того, хочется Вам этого или нет. Каждый месяц он будет отслеживать увеличение массы тела Вашего малыша, его рост, а также его развитие. Следить за возможностью развития каких-либо сложных заболеваний. Ведь работа участкового педиатра направлена не только на лечение, но еще и на предупреждение развития тех или иных заболеваний у детей.
В любую погоду они спешат на вызов, если малыш заболел. Для каждой взволнованной мамы найдут  нужное слово. Врачи-педиатры — настоящие феи в белых халатах!

Педиатры охраняют самое важное и ценное в нашей жизни – здоровье наших деток. 
Чтобы маленький ребенок,
Здоровым был с самых пеленок,
Словом добрым помогает –
Педиатр, советом маме.
И всегда с его участием,
В жизнь приходит радость, счастье.

Детская поликлиника в настоящее время обслуживает более 10000 ребятишек.

Направления работы педиатрической службы:

Диспансеризация детского населения. 
Вакцинация. 
Неонатальный и аудиологический скрининг .
Первичная медико-санитарная помощь, в т.ч. в образовательных учреждениях .
Специализированная медицинская помощь .
ВМП. 
Медицинская реабилитация, в т.ч. санаторно-курортное лечение .
Медико-социальная работа. 
Санитарно-просветительская работа .
Летняя оздоровительная кампания.

%d0%b49

В.А. Макушева-заведующий детской поликлиникой 

%d0%b410

 На приеме в детской поликлинике


Ребенок для родителей – святыня,
И если он однажды заболел,
Берет родитель дочку или сына –
И вот уже в больницу поспешил.
 

Лечебно-диагностическую и консультативную помощь детям  спервых дней жизни и до 18 лет  оказывают в детском отделении.  Весь медицинский персонал  знает свою работу, любит ее и относится к ней со всей серьезностью, всегда находят  подход к детям, очень внимательны и ответственны, спокойны и доброжелательны.

%d0%b411

Заведующий детским отделением Гулевич М.В.

%d0%b412

Детское отделение: Шабалина Л.С., Хмелевских Т.И., Черныгина Т.В., Кузнецова М.В.

%d0%b413

С 1975 года  в детском отделении работает Зинович Л.Г.

%d0%b414

 

 

Савчук Т.А. 05.12.2002 года  принята на должность медицинской сестры палатной детского отделения. Неоднократно работала дублером старшей медицинской сестры детского отделения.  Принимает активное участие в общественной жизни больницы и отделения.

 

 

 

 

Жизнь и здоровье человека зависит от того, насколько своевременно ему оказана первичная помощь. 

Добрый доктор Айболит-он на помощь к нам спешит

%d0%b415

 

%d0%b416Фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам СМП высшей категории Чумакова Ольга Юрьевна осуществляет прием очередного вызова. Работа диспетчера в целом является одним из ответственных этапов организации деятельности отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ АО «Свободненская больница». Диспетчер своего рода «дирижер» и от него зависит оперативность оказания скорой медицинской помощи больным или пострадавшим.

 

 

 

Врач на селе – больше, чем врач

В сельской местности врач всегда на особом счету. Быть врачом на селе  очень ответственно. Он  самостоятелен в принятии решений, за ним  не стоят старшие коллеги. Поэтому все необходимо делать грамотно. Еще один плюс — у сельского доктора обширная практика. К ним приходят пациенты с самыми различными заболеваниями, разного возраста. О том, что это действительно так, лучше всех знают люди, проживающие в маленьких населенных пунктах. 

%d0%b417

Заведующий Орлинской амбулаторией  Л.Н.Назарова

%d0%b418

Заведующий Костюковской участковой больницей   В.В.Стефаненко

%d0%b419

Заведующий Климоуцевской участковой больницей  Т.В. Стефаненко

%d0%b420

Заведующий Загорненской амбулаторией  С.А. Никифоров

%d0%b421

Коллектив  Загорненской амбулатори

%d0%b422

Коллектив Костюковской участковой больницы

 Не существует профессии более важной, нежели врач, но и среди врачей есть те, кто выделяется. И это педиатры. Именно вы храните здоровье тех, кто важен для нас больше всего — наших детей. С Днем Педиатра, и пусть все ваши маленькие пациенты выздоравливают как можно быстрее.


Дорогие педиатры, спасибо за работу,
Для вас, не существует дней выходных.
И в снег, и в дождь – в любую погоду,
Вы, идёте спасать детей больных!
Без настроения часто, вы, видите деток,
И сразу спешите их страданья облегчить…
Советом добрым и даже без таблеток,
Вы, добротой своей, могли бы излечить.
Большое спасибо – за ваши знания,
За то, что есть желанье помогать.
Мы желаем счастья вам и здравия,
Болезни любые, легко побеждать!!!

Главный  врач   Н.В. Лесик

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.