Новости больницы

При организации мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций нельзя недооценивать значение применения в учреждениях здравоохранения надежных средств индивидуальной защиты: медицинских халатов, шапочек, масок, перчаток и т.д. смены одежды в подразделениях хирургического и акушерского профилей осуществляется ежедневно и по мере  загрязнения. Согласно п.12 Правил N 290н выдаваемая медицинским работникам санитарная одежда должна соответствовать их полу, росту и размерам, характеру и условиям выполняемой работы.

 

В  октябре  2016 г. ГБУЗ АО «Свободненская больница» получила  специализированную  одежду для работников  скорой медицинской помощи  в количестве 55 комплектов на общую сумму 239  236 руб. 50 коп. (за счет средств медицинского страхования) от Общества с ограниченной ответственностью «ХБ-плюс спецодежда».

Качество товара  соответствует техническим регламентам, стандартам, санитарно-эпидемиологическим  правилам и иным нормативам, являющимися обязательными в отношении данного вида товара в соответствии с законодательными актами, действующими на территории Российской Федерации.

%d1%811%d1%812

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.