Выездная поликлиника и Ваше здоровье

Выездная поликлиника и Ваше здоровье

В ГБУЗ АО «Свободненская больница» организована работа выездной поликлиники еженедельно по средам в населенные пункты Свободненского района по утвержденному Плану выездной работы, утвержденного главным врачом Н.В.Лесик и согласованного с министром здравоохранения области Тезиковым Н.Л. и главой администрации Свободненского района Романовым Ю. П.amb

Выезда специалистов осуществляются в соответствии с планом выездов. За 2015 год осуществлено выездов бригад специалистов 46 раз, в том числе на ФАП – 33. Всего осмотрено населения 3567 человек, в том числе 1885 детского населения, 1682 взрослого населения. Процент осмотренных составил 126,9% от запланированного.

За 8 месяцев 2016 года осуществлено выездов бригад специалистов 30 раз. Всего осмотрено населения 2232 человека, в том числе взрослого населения 1273 человек и 959 детского населения.

Население Свободненского района осматривается специалистами выездной бригады по направлению врача и по самообращаемости. С апреля 2016 года в рамках выездной поликлиники по графику в населенные пункты Свободненского района выезжает врач – онколого ГАУЗ АО «Амурский областной онкологический диспансер».

   amb2        

Сейчас сердечно-сосудистые заболевания наступают на людей активными темпами, особенно на пожилых. Миллионы смертей в год – таков исход болезней сердца. Это значит: трое больных из пяти умирают непосредственно от инфарктов. По Свободненскому району за 8 месяцев 2016 года умерло 133 человека, в том числе от болезней системы кровообращения 42 человека, что составляет 31,5% от всех умерших.
25 сентября 2016 года – Всемирный день сердца. Если у вас есть коронарная болезнь сердца, если вы замечаете любые изменения в самочувствии, возьмите на себя ответственность за здоровье своего сердца и сердца Ваших близких. Если Вы заботитесь о сохранении своего здоровья, посетите врачей специалистов ГБУЗ АО «Свободненская больница».

 

   О.В. Химиченко –заместитель главного врача по медицинскому облуживанию населения района и по родовспоможению и детству.

  Л.В. Довжикова –фельдшер кабинета медицинской профилактики

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.