Аборт и его последствия

abort3

В 50-х  годах еще не существовало научного знания об эмбрионе. В то время думали, что нерожденный ребенок, плод –это  нечто находящееся в матке. И считать или не считать его человеческим существом было вопросом веры. Отношение к нерожденному ребенку изменилось в 70-е годы, когда изучением плода занялась наука и результаты этого изучения сделались достоянием  медицины. Открытия в данной области стали возможны благодаря внедрению новейших технологий, таких как УЗИ, электронный контроль за сердцем эмбриона  и другие.

Ультразвуковой прибор работает настолько точно, что позволяет различить  даже крошечные, открывающиеся и закрывающиеся во время сердечных сокращений сердечные клапаны. Эта совершенная аппаратура дает возможность родителям увидеть своего ребенка еще до рождения.

Сердце  ребенка начинает биться  примерно в 2,5 недели, мозг 6-недельного человека уже испускает импульсы и все функции его организма ничем не отличаются от наших.12-недельный маленький человечек  является полностью сформировавшимся в абсолютно узнаваемым  – человеческим существом.

        Аборт – это искусственное прерывание беременности, заключающееся в расчленении на части без анестезии живого младенца в материнской утробе. Если Вы стоите перед выбором – делать аборт или стать матерью, прочтите статью, сделайте свой выбор более осознанно.

      Очень распространена операция по прерыванию беременности под названием вакуум-аспирация или всем известный мини-аборт. Совершается он на ранних стадиях беременности.

         Что же происходит во время аборта на УЗИ?

Это его голова, это тело. А вот рука, тянущаяся ко рту. Можно рассмотреть глазницу, глаз, нос, рот. Видна  даже мозговая  полость, ее пространство, заполненное мозгом. Мы видим тело ребенка, ребра как силуэт и сзади позвоночник. Внизу можно рассмотреть и ноги ребенка. Мы видим, как бьется сердце в груди ребенка. Оно совершает около 140 ударов  в минуту. Ребенок спокойно движется в матке, меняя положение. Движения его спокойны, он находится в защищенном пространстве.

        Вакуум-кюретка – это смертоносный инструмент, который разорвет и уничтожит ребенка. Его направят  против ребенка, после того как будет прорван околоплодный пузырь и выйдет околоплодная жидкость. При введении вакуум-кюретки в полость матки, он попытается отодвинуться от нее и начнет  совершать активные, панические движения, отодвигаясь от нее. Рот ребенка раскрыт. Это безмолвный крик ребенка, который должен погибнуть! Сердечные удары приближаются  к 200.        Вакуумный инструмент присасывается к телу ребенка…Ультразвуковая запись  показывает, как ребенка разрывают, расчленяют, четвертуют, размалывают и уничтожают холодные стальные инструменты врача, производящего аборт.

         Говоря об абортах, необходимо сказать, что их жертвой являются не только дети, но и женщины, которые не знают ни о том, что представляет из себя ребенок, находящийся в утробе матери, ни о подлинной сути аборта. К  осложнениям  аборта   относятся  травмы матки, присоединение инфекции, бесплодие в дальнейшем и даже смертельные исходы женщины.   

       Традиционные профессионально-этические нормы медицины не позволяют нам убивать наших сотрудников, мы даем клятву сохранять им жизнь.  Ради будущего человечества задумайтесь и вы. сделайте свой выбор за жизнь.

               

Довжикова Л.В.-фельдшер кабинета медицинской профилактики

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.