Поздравляем с днем медицинского работника!!!

ывыв

День медицинского работника в нашей стране – это праздник тех, кто связал свою профессию с медициной, кто посвятил себя сохранению здоровья и жизни людей. Этот день – знак внимания и уважения общества к нашей с вами профессии. Ваш благородный труд, сопряженный с огромной ответственностью, всегда пользуется в обществе

заслуженным уважением и почетом т.к. именно здоровье лежит в основе качества жизни человека, социального благополучия каждой семьи, благосостояния населения.

В коллективе больницы трудится большая армия специалистов: 148 врачей, 445 средних медицинских работников, 233 младших медицинских работников, фармацевтов и провизоров и более 300 человек прочего персонала, обеспечивающих медицинскую помощь, устойчивую и безопасную деятельность лечебных учреждений. Средний возраст работающих – до 45 лет, старше 60 лет – 20 человек . 61,4% врачей имеют квалификационные категории, средний медицинский персонал -54%.

  Труд медицинского работника – ответственен и важен, ведь каждый, человек вручает жизнь свою однажды в руки медиков, врачей. В 2014 году в ГБУЗ АО «Свободненская больница» было пролечено -8620, в ОСП – 1994 человека. С большой нагрузкой работают и поликлиники. Станцией скорой медицинской помощью в 2014 году было обслужено 22149 вызовов, за 5 мес. – 10961.

  За многолетний, добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в деятельность организации медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден 1 сотрудник. Знак «Отличник здравоохранения» присвоен 2 медицинским работникам. Многие награждены грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации и Амурской области, органов государственной власти и муниципальных образований.

  В День медицинского работника всех медицинских работников, и тех, кто сейчас трудится на благо людей, и тех, кто уже на заслуженном отдыхе, от всей души поздравляю с нашим профессиональным праздником! Желаю вам всегда идти вперед, совершенствуясь в своей профессии, помогая друг другу, молодым специалистам, своим коллегам.

 

«Весь мир сегодня поздравляет вас!»
Вы пациентам вместо «До свидания»
С улыбкой говорите «Будь здоров!».
За ваши каждодневные старания
Весь мир сегодня поздравляет докторов!

И вы примите наши поздравления,
Желаем крепкого здоровья и любви,
И чтобы только лучшие мгновения
Вас в жизни радовать могли!

 

Главный врач Н.В. Лесик

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Comments are closed.